Индикатор аллигатор

Индикатор Аллигатор является очень интересным инструментом, с точки зрения, оценки направления движения рынка и получения сигнала нового, зарождающегося движения тренда. Автором данного индикатора является известный трейдер Билл Вильямс. Особую популярность индикатор Аллигатор приобрел после выхода в свет двух его книг»Торговый Хаос»и»Новые Измерения в Биржевой Торговле».

Автор довольно своеобразно описывает торговую стратегию индикатора Аллигатор и работу с ним. По аналогий с Аллигатором он именует скользящие средние-Губами, Зубами и Челюстью. Кстати, эти названия так и сохранились в настройках (Индикатор Аллигатор входит в базовый комплект торгового терминала MetaTraider4). А самого Аллигатора называет-спящий или голодный. У него много интересных высказываний, но об этом будет следующий пост, а пока вернемся к индикатору.

-Сигналы для подготовки, и для входа на рынок.
-Для добавления объема к уже открытой позиции.
Особое внимание уделяется фракталам и фрактальной теории.
-Для определения непосредственно тренда. Переплетенные линии говорят о боковом тренде, пересечение с графиком и выпрямление линий-говорит о начинающемся движении рынка и чем дальше эти линии находятся друг от друга, тем сильнее тренд.

Индикатор Аллигатор
Освоив индикатор Аллигатор и разобравшись со всеми его особенностями, Вы получите в распоряжение весьма мощный инструмент технического анализа. Еще один плюс Аллигатора заключается в том что он применим ко всем временным отрезкам.