Facebook может запустить свою криптовалюту в течение 3 месяцев

Rejting luchshih, chestnyh i nadezhnyh brokerov binarnyh opcionovДень, когда мы увидим криптовалюту, созданную Facebook, приближается. Нью-Йорк Таймс выяснила, что гигант социальных сетей готовит запуск собственной криптовалюты в первой половине этого года. Это означает, что мы можем увидеть токен в ближайшие три месяца.

Проект почти готов

В конце 2018 года источники, знакомые с этим вопросом, сообщили Bloomberg, что Mark Zuckerberg’s разрабатывал стабильную монету, которая позволила бы пользователям переводить средства в приложении WhatsApp. Для тех, кто не знаком с термином «стабильная монета», он представляет собой цифровую валюту на основе блокчейна, подкрепленную бумажной валютой, обычно долларом США с соотношением 1:1. Подумайте о USDT Тетера или USDC Круга. Основная цель стабильной монеты состоит в том, чтобы пожинать все преимущества цифровых денег, избегая волатильности цен.

Нью-Йорк Таймс обнаружила, что компания уже ведет переговоры с несколькими биржами, чтобы перечислить свою будущую монету. Информация была подтверждена четырьмя людьми, знакомыми с этим вопросом. Тем не менее, они решили сохранить свою анонимность из-за скрытности проекта на данном этапе.

Сообщество криптографов ожидало, что Фейсбук выпустит еще одну стабильную монету, поддерживаемую долларами США, которая будет пользоваться огромной популярностью, поскольку в мире насчитывается более 1,5 миллиарда активных пользователей WhatsApp. Тем не менее, три источника сообщили, что монета будет привязана к корзине нескольких бумажных валют, включая доллар США, евро и другие национальные валюты, хранящиеся на банковских счетах FB.

Источники сообщили, что гигант социальных сетей нанял более 50 инженеров для работы над блокчейн-проектом, которым руководит Дэвид Маркус, бывший президент платежной системы PayPal.

Монета готова потерпеть неудачу

У социальной сети будут проблемы с управлением своей стабильной монетой — по крайней мере, так считает глава биржи ценных бумаг. Майк Рыманов, генеральный директор DSX, по сообщениям, заявил, что компания социальных сетей не может воспроизвести сложную структуру и успех Биткойн.

Вопреки распространенному мнению, именно Фейсбук потерпит неудачу там, где преобладает биткойн.

Глава лондонской биржи заявил, что основная проблема связана с нормативными ограничениями.

Регуляторы не могут регулировать Биткойн, потому что идти некуда, но регуляторы знают, как получить доступ к Facebook, только время покажет, но Facebook не может запустить криптовалюту во дворах регуляторов, не будучи выброшенным.

Однако трудно поверить, что Фейсбук не знает о подходе к регулированию и не готовился ко всем потенциальным сценариям. Кроме того, это не первая крупная компания в США, которая разрабатывает проект стабильной валюты. Ранее мы сообщали, что JPMorgan, крупнейший банк США по активам, запустил JPM Coin, стабильную монету, которая в настоящее время используется только несколькими институциональными клиентами.

У Facebook есть конкуренты

The New York Times отмечает, что Facebook не единственная компания, которая планирует выпустить собственную криптовалюту в соцсетях. В другом месте Telegram и Signal делают то же самое. Последние могут запустить свои проекты и к концу этого года. Крупнейшие поставщики приложений для обмена сообщениями в Южной Корее и Японии, Kakao и Line, также работают над проектами в области цифровой валюты.

Эрик Мельцер, соучредитель криптоориентированной венчурной фирмы Primitive Ventures, прокомментировал:

Это самая захватывающая вещь, которая происходит сейчас в крипто. У каждого из них есть свое преимущество в этой битве и будет безумно наблюдать за тем, как оно идет вниз.

Ты любознателен? И тебе интересно узнать, как зарабатывают деньги в интернете? Тогда тебе необходимо кликать сюда!