41.Требования к содержанию рабочего руководства следующие:
1. Последовательность приведения заданий должна соответствовать звеньям процесса учения, т. е. они должны обеспечивать восприятие учебного материала, его самостоятельную проработку, создание связей с ранее изученным, закрепление, повторение и применение. Превалирование того или иного звена процесса учения в руководстве зависит от дидактических целей урока.
2. Задания должны быть направлены на активизацию мыслительных процессов учащихся на уровне как логического, так и творческого мышления, а также на развитие их учебных умений. При этом они должны учитывать учебно-познавательные возможности и уровень развития учебных умений учащихся, предполагать их посильное умственное напряжение. Лишь в таком случае самостоятельная работа выполнит свою развивающую функцию.
3. В пределах рабочего руководства задания должны отличаться разнообразием, предусматривающим чтение, письмо, счет, наблюдение, рисование, подготовку к устному ответу или докладу, заучивание и т. д. Особенно важно учитывать это требование специально в тех случаях, когда учебный процесс, по сути, склоняется к монотонности, например при выполнении упражнений по языку, а также при проработке текста учебника.
4. Рабочее руководство должно помогать ученику в выделении существенного материала из несущественного, второстепенного. Особенно важно учитывать это требование в случае объемного текста учебника, когда его содержание расплывается, а понятия, правила и прочий существенный материал недостаточно четко выделены. Это важно учитывать и в случае дополнительной литературы, не предусмотренной в качестве учебной.
5. Рабочее руководство должно направлять ученика на самоконтроль повсюду, где это возможно. Для этого рекомендуется использовать сам текст учебника, справочники, словари, имеющиеся в учебнике индексы понятий, атлас и прочие источники. С целью получения обратной связи в рабочее руководство можно включить и правильные решения заданий.
6. При составлении рабочего руководства следует учитывать, что учащиеся, как правило, работают не в одинаковом темпе.
Поэтому обязательный для всех учащихся материал должен располагаться в основной части руководства, дополнительный материал приводится в конце руководства.
Эти требования в данном случае ориентированы на средний уровень класса, полностью они могут быть выполнены лишь в руководстве, которое содержит элементы индивидуализации.
Требования организации самостоятельной работы, которые надо учитывать при составлении рабочего руководства, следующие:
1. Рабочее руководство должно представлять задания в той последовательности, в какой ученику предстоит их решать. Обычно они пронумерованы. Этим обеспечивается подробное управление процессом учения. Учащимся сообщается ориентировочный срок работы. Им можно также предоставить некоторую свободу действий при проработке материала.
2. Каждое задание рабочего руководства должно быть снабжено указанием источника, откуда необходимо извлечь материал для выполнения задания, или же само руководство должно содержать этот материал. Например, указываются параграфы учебника и номера страниц, даются ссылки на словари, карты, дополнительную литературу, наглядные пособия, указывается на использование лабораторных средств и т. д.
3. В случае каждого задания следует четко сообщить, в какой форме нужно его выполнить (письменно, устно, в виде плана или рисунка и т. д.) и куда заносить ответ (в рабочую тетрадь, в отдельную тетрадку или в другое место).
4. Задания должны быть сформулированы четко, ясно и кратко. Рабочие руководства или составляет сам учитель; или же они издаются централизованно. В последнем случае их сосредоточивают обычно в рабочей тетради, проблемы которой рассмотрим в следующем разделе. Если рабочая тетрадь отсутствует, то рабочее руководство сообщается учащимся тремя способами: 1) в размноженном виде раздается каждому ученику, 2) записывается на переносной или кассетной доске, 3),диктуется ученикам.