Раздел 7. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСКРЫТИЯ СЕТЕВЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ИНФОРМАЦИИ О ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ, ОБ ИХ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ И О СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

К оглавлению
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 
17 

Вопрос 1.

Какую информацию обязана раскрывать сетевая организация?

Ответ.

Сетевая организация обязана раскрывать информацию, касающуюся

доступа к услугам

по передаче электрической энергии и

оказания этих услуг,

в т. ч. информацию о

пропускной способности электрических сетей

и об их

технических характеристиках

в соответствии со стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии (п. 56).

Вопрос 2.

Какую информацию обязана предоставлять сетевая организация?

Ответ.

По письменному запросу лица, обратившегося с намерением осуществить технологическое присоединение к электрической сети и (или) заключить договор, а также потребителя услуг сетевая организация обязана предоставлять информацию о наличии

пропускной способности электрических сетей

и о

стоимости услуг

по передаче электрической энергии (п. 57).

Вопрос 3.

В какой срок сетевой организацией должна быть предоставлена запрашиваемая информация?

Ответ.

Запрашиваемая информация подлежит предоставлению сетевой организацией

в течение 7 дней

с даты получения запроса

(п. 58).

Вопрос 4.

С какой периодичностью сетевая организация раскрывает информацию о технических характеристиках электрических сетей?

Ответ.

Информацию о технических характеристиках электрических сетей сетевая организация раскрывает

ежеквартально,

не позднее 30 рабочих дней с даты окончания квартала (п. 59).